Новости и события » Политика » Алиев исключает предоставление независимости Карабаху

Алиев исключает предоставление независимости Карабаху

Алиев исключает предоставление независимости Карабаху

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с военнослужащими заявил, что Нагорному Карабаху никогда не будет предоставлена независимость. Об этом сообщает Oxu.Az.

Алиев принял участие в открытии нового военного городка воинской части «N» министерства обороны в поселке Пирекешкюль Абшеронского района.

"Нагорный Карабах - исконно азербайджанская земля. Армения игнорирует резолюции и решения международных организаций о прекращении оккупации. С усилением Азербайджана решение конфликта приближается. Решение конфликта очень простое. Во-первых, Азербайджан должен восстановить свою территориальную целостность. Мы никогда не позволим создать на территории Азербайджана второе вымышленное армянское государство. Нагорному Карабаху никогда не будет предоставлена независимость. Если кто-то этого ждет, пусть не ждет понапрасну. Этого не будет. Нагорный Карабах - азербайджанская земля. История, все мировое сообщество признают это", - заявил Алиев.

Также, по словам президента, азербайджанская армия сейчас может считаться одной из сильнейших в мире.

"Мы это знаем, весь мир уже знает, что на сегодняшний день азербайджанская армия в полном смысле этого слова находится в числе сильнейших армий как с точки зрения боеспособности, так и боевой техники", - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх