Новости и события » Общество » Одновременный снос 19 многоэтажек

Одновременный снос 19 многоэтажек

Одновременный снос 19 многоэтажек

В самом густонаселенном городе центрального Китая произвели одновременный снос 19 многоэтажек. Здания находились в центре города по соседству с железнодорожным виадуком, торговым центром, трансформаторной подстанцией и жилыми домами. Каждое из них было высотой от 7 до 12 этажей.

«Для такого рода крупномасштабных подрывных работ, проводимых в центральной части города, нам было необходимо не только гарантировать успешный результат, но и осуществить полный контроль этого процесса», - отметил Цзя Йонгшен, ответственный за проведение сноса зданий.

По его словам, под домами было разложено 120 тысяч зарядов, общий вес взрывчатки составил пять тонн. Для безопасности взрывы происходили не одновременно, а с задержкой в доли секунды. На снос 19 зданий ушло 10 секунд. В результате подрывных работ не пострадали ни люди, ни здания, находившиеся поблизости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх