Новости и события » Общество » Диетологи рассказали о том, какие продукты следует есть после тренировок

Диетологи рассказали о том, какие продукты следует есть после тренировок

Диетологи рассказали о том, какие продукты следует есть после тренировок

Американские диетологи рассказали о том, какие продукты следует есть непосредственно после занятий спортом. Лидирующие позиции, как ни странно, в списке занимает черный шоколад.

Черный шоколад и какао-молоко занимают первую строчку в рейтинге из-за своей энергетической ценности и противовоспалительного эффекта. Такой перекус после тренировки практически не скажется на отложении жиров, но позволит мышцам расслабится, а организму быстрее восстановить силы. В тройку лидеров входят куриные яйца и творог.

Эти продукты крайне богаты на полезные вещества, а творог считается «цементом» для организма, так как дает огромный запас кальция. Четвертую строчку занимает фруктовый смузи, в частности, банановый. Очень легкий и вместе с тем питательный напиток - это то, что нужно после тренировки. Кроме того, к наиболее полезными продуктам после тренировки эксперты отнесли сардины и тунец. Оба этих вида рыбы отличаются богатым составом витаминов и небольшой энергетической ценностью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх