Новости и события » Общество » Что и почем покупают мариупольские наркоманы (ФОТО)

Что и почем покупают мариупольские наркоманы (ФОТО)

Что и почем покупают мариупольские наркоманы (ФОТО)

Проблема наркомании, к сожалению, является одной из ключевых проблемой общества. На первый взгляд, она кажется неразрешимой, ведь человечество с самого начала своего становления для различных целей употребляло вещества, которые изменяют сознание.

«Наркотики - это коварный враг, прикидывающийся другом», - так сказал в беседе с журналистами 0629 один бывший наркозависимый.

В Мариуполе проблему распространения наркомании среди местной молодежи стали обсуждать на общественном уровне во многом благодаря пастору реабилитационного центра Республика «Пилигримм» Геннадию Мохненко. Именно он организовывал митинги под окнами известных наркоторговцев (Тома и Абрамиха). На тех митингах выступали родственники и друзья погибших от наркотиков. Около 1000 человек с транспарантами, фотографиями погибших молодых людей, символическими гробами, прошли по проспекту и скандировали: «Убийц под суд!», «Дети улиц против трамадола!», «На наркоту - гори в аду!». После окончания акции Геннадий Мохненко получал угрозы от наркоторговцев.

Сегодня Геннадий Мохненко говорит, что наркомания "расслоилась". "Элитная наркомания - конспирируется, ушла в своеобразное подполье. А дешевый сектор - это "аптечная наркомания" с неподконтрольной продажей кодеиносодержащих", - говорит он.

Геннадий Мохненко вспоминает, что 6-8 лет назад была "настоящая трамадольная эпидемия в городе", а сейчас молодежь склонна употреблять легкие наркотики: "травку" и "таблетки".

"Я знаю, что большая масса наркозависимого народа ушла воевать "на ту сторону". Наркоман - это идеальный воин "ДНР". Наркотики дают, оружие дают, контроля мало. Рай для них", - говорит Геннадий Мохненко. По его мнению, из-за войны активная общественность не может контролировать аптеки, которые незаконно торгуют кодеиносодержащими таблетками. "Эта проблема есть и ею надо заняться. Через месяц или два точно", - говорит пастор.

Что и почем покупают мариупольские наркоманы (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх