Новости и события » Спорт » Australian Open: Надаль одолел Монфиса и сыграет в четвертьфинале

Australian Open: Надаль одолел Монфиса и сыграет в четвертьфинале

В рамках 4-го круга Открытого чемпионата Австралии, который проходит в эти дни в Мельбурне, Рафаэль Надаль одержал очередную победу и пробился в четвертьфинал турнира.

В 1/8 финала испанец был сильнее француза Гаэля Монфиса. Для победы Надалю понадобилось четыре сета. Хотя, по итогам первых двух партий могло сложиться впечатление, что Рафа справится с оппонентом гораздо быстрее. И первый, и второй сет завершились с одинаковым счетом - 6:3 в пользу испанца. Третья партия осталась за французом, который сумел преодолеть сопротивление более именитого соперника - 6:4. В решающем сете на корте велась ожесточенная борьба, но Надаль в решающий момент не сплоховал и довел дело до вполне логичной победы (6:4).

Несмотря на победу, испанский теннисист показал плохую реализацию брейк-поинтов (6 из 17), однако за весь матч допустил лишь одну двойную ошибку и совершил два эйса. У Монфиса показатели радикально отличаются - три брейк-поинта из шести, 10 двойных ошибок и 15 (!) эйсов.

В следующем раунде Надаль сыграет против Милоша Раонича, который в четвертом круге одолел Роберто Баутисту.