Новости и события » Общество » Ученые: выявлены диеты, ухудшающие психику

Ученые: выявлены диеты, ухудшающие психику

Ученые: выявлены диеты, ухудшающие психику

Ученые из Израиля из университета Хайфы исследовали "психикоухудшающие" диеты для похудения.

Исследование показало не утешительные результаты: люди, которые ограничивали себя в пище, по истечению некоторого времени демонстрировали появление нарушения работы психики. У испытуемых наблюдалась вялость, ухудшение эмоционального настроения, апатия. Были случаи неврозов и раздражительной депрессии. В том случае, когда человек «затянул пояс потуже» и уже имеет психические неполадки, у него они только обострятся и приобретают тяжелые формы.

Израильские сотрудники медицины сообщили, что моно-диета вредна ухудшением метаболизма в организме человека и возникает эффект запущенного диабета. Нехватка глюкозы вредна для мозга человека и способствует плохому питанию сердечной мышцы.

Учеными были названы основные «сдвиги» похудения. При «сухом» голодании, во время которого человек оттолкнул от себя еду и питье, через сутки у него начинается обезвоживание, интоксикация по соседству с шоком, ухудшение белого вещества. Сыроедение может вызвать заболевания желудка и пищевого тракта. При отказе от сахара и соли в организме происходит дисбаланс углеводов и соли, который может навредить головному мозгу и снизить проводимость нейронов. В течении длительной моно-диеты человек может убить свой иммунитет, при этом снижается уровень витаминов, нужных для организма. Цветные диеты навредят печени и заставят поджелудочную железу выделять много желчи. Отказываясь от жиров, белков и углеводов, мужчина рискует получить меньшую возможность зачать ребенка и иметь плохую эрекцию, для женщин данная диета чревата гормональным сбоям и нарушением менструального цикла.

По словам профессора психиатрии Махаила Виноградова, при прохождении диеты, состоящей из нелюбимой и невкусной еды, человек сам себя психологически травмирует: нарушается общий эмоциональный настрой, делает субъекта вялым, наблюдается хроническая усталость.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх