Новости и события » Hi-Tech » Блокировка сайта Rutracker никак не повлияла на масштабы пиратства

Блокировка сайта Rutracker никак не повлияла на масштабы пиратства

Блокировка сайта Rutracker никак не повлияла на масштабы пиратства

Заблокированный сроком «навсегда» кино-сайт Rutracker подвел итоги и опубликовал данные, согласно которым в начале 2017 года сайт посетили порядка 8 млн человек, что говорит о том, что посещаемость уменьшилась вдвое, так как в декабре 2015 года посещение сайта составляло порядка 14 млн. Но что самое примечательно то, что это никак не повлияло на масштабы пиратства.

Эксперты сайта объясняют уменьшение пользователей тем, что из-за блокировки россияне практически не заходят через свои смартфоны, так как с мобильного устройства проблематично обойти блокировку, чем на ПК. А половина аудитории до блокировки сайта заходили на сайт для просмотра фильмов через свои смартфоны. Сейчас 90% пользователей посещают сайт со своих компьютеров.

Но, тем не менее, это никак не снизило возможность обмена файлами. Если говорить в процентном соотношении, то по сравнению с прошлогодними данными, файлообмен уменьшился всего лишь на 7-10%, то есть ежедневно около 1 млн файлов скачивается с сайта, и по сравнению с данными 2015 года количество практически не изменилось.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх