Новости и события » Происшествия » Полиция Днепра со стрельбой ловила угонщика авто: появилось видео

Полиция Днепра со стрельбой ловила угонщика авто: появилось видео

Полиция Днепра со стрельбой ловила угонщика авто: появилось видео

В Днепре полицейские, пытаясь задержать угонщика авто, были вынуждены открыть стрельбу.

"22 января, около 16 часов, в полицию поступил вызов, что на улице Нижнеднепровской неизвестный завладел автомобилем ВАЗ 21011. Экипажи, которые осуществляли патрулирование Амур-Нижнеднепровского района, получили ориентировку от диспетчера, и через несколько минут авто заметили в переулке Окопный. Транспортное средство пытались остановить с помощью спецсигналов, впрочем, водитель не реагировал на требования, а затем увеличил скорость. Патрульные предупредили о применении огнестрельного оружия для остановки авто, ведь водитель создавал угрозу жизни и здоровью окружающих граждан. Полицейские перекрыли движение по улице Передовой, потому вынудили водителя повернуть на улицу Моторную, где его заблокировали служебными авто", - рассказали в полиции.

"Инспекторы попытались задержать подозреваемого, но он начал движение задним ходом и едва на наехал на офицера полиции. На основании статьи 46 закона "О Национальной полиции Украины" патрульные применили огнестрельное оружие и повредили авто. Однако граждан не останавливался и сделал последнюю попытку убежать. Проехав некоторое расстояние, поврежденный ВАЗ остановился - водитель пытался скрыться, но был задержан патрульными", - добавили правоохранители.

В результате происшествия пострадавших нет, а злостного нарушителя доставили в отделение полиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх