Новости и события » Политика » Минтруда уменьшил число специальностей для альтернативной службы

Минтруда уменьшил число специальностей для альтернативной службы

Минтруда уменьшил число специальностей для альтернативной службы

В Минтруда определились с 104 типа работ, где могут работать лица, проходящие альтернативную гражданскую службу вместо военной. Об этом следует из соответственного документа, обнародованного ведомством.

В 2016 году в список внесли 118 видов работ и специальностей с потребностью в 4793 человека. В этом году количество вероятных кандидатов уменьшилось до 3486 лиц. Такое изменение связывается с переменой потребностей на трудовом рынке в новом году. Также на это повлияло то, что альтернативная служба становится менее популярной в народе из-за увеличения доверия к регулярным войскам.

В списке большое число профессий: шофер, врач, оленевод, повар, инженер, программист, почтальон и ряд других. Отсутствуют такие специальности, как токарь, садовник, штукатур и помощник шкипера. Ранее они числились в старых редакциях списка до этого года. Касательно организаций, то здесь указываются детсады, дома для престарелых, музеи, школы и дома культуры, где смогут работать граждане.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх