Новости и события » Спорт » Force India готовит десять вариантов антикрыльев

Force India готовит десять вариантов антикрыльев

Force India готовит десять вариантов антикрыльев

В наступившем 2017 году в мире Formula 1 ожидаются значительные перемены, призванные вернуть былую славу "Королевским гонкам". В силу вступает новая редакция технического регламента, согласно которой гоночные болиды чемпионата станут более агрессивными и быстрыми.

По мнению Энди Грина, занимающего пост технического руководителя Force India, в предстоящем сезоне F1 начнется ожесточенная "гонка вооружений". В виду этого, коллектив намерен обновлять шасси каждое второе Гран При.

"В наступившем году победа во многом будет зависеть от эффективности аэродинамики, от того, насколько высока прижимная сила машины. Сегодня у нас есть десять готовых вариантов антикрыльев. Финальный выбор конструкции будем делать на отдельном Гран При. Из-за слишком большого лобового сопротивления предельная скорость болида будет ниже, но торможение будет происходить позднее, а разгон быстрее. Другими словами, средняя скорость болидов вырастит, и мы должны быть к этому готовы технически", - рассказал Энди Грин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх