Новости и события » Общество » Берлин обеспокоен строительством израильских поселений в Восточном Иерусалиме

Берлин обеспокоен строительством израильских поселений в Восточном Иерусалиме

Берлин обеспокоен строительством израильских поселений в Восточном Иерусалиме

Официальный Берлин обеспокоен последними шагами Израиля по строительству нового жилья в Восточном Иерусалиме.

Свою позицию по этому поводу в понедельник изложило Министерство иностранных дел ФРГ, сообщает корреспондент Укринформа в Германии.

"Мы с большим беспокойством следим за развитием событий и хотим вновь подтвердить свою позицию: поселения на оккупированных территориях, в том числе в Восточном Иерусалиме, противоречат нормам международного права и ставят под угрозу установление прочного мира между израильтянами и палестинцами, которого можно достичь только путем переговоров на основе принципа двух государств", - говорится в заявлении ведомства.

Берлин призывает обе стороны воздержаться от односторонних мер, которые несут в себе риски новой эскалации, возобновить признание решения вопроса на основе принципа двух государств и предпринять конкретные шаги, предусмотренные рекомендациями "ближневосточного квартета" (Россия, США, ООН и Евросоюз) от июля 2016 года.

Как сообщалось, 22 января Израиль одобрил строительство 566 домов и квартир в трех кварталах Восточного Иерусалима.

Германия ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх