Новости и события » Авто » Электрокары в России в 2016 году перестали пользоваться спросом

Электрокары в России в 2016 году перестали пользоваться спросом

Электрокары в России в 2016 году перестали пользоваться спросом

Электромобили в России в 2016 году перестали пользоваться спросом. Продажи электрокаров за 12 месяцев снизились на 28% относительно показателей 2015 года, передает "АВТОСТАТ".

Специалисты авторитетного аналитического агентства подсчитали, что в 2016 году в России было реализовано всего 83 электромобиля, что на 28.4% меньше, чем в 2015 году, когда дилерам удалось продать 116 экземпляров. Первенство, как и ранее, принадлежит знаменитому производителю Tesla, доля сегмента которого достигает 47% - 39 проданных электрокаров в РФ за год. На второй позиции статистического рейтинга расположилась модель японского конгломерата Mitsubishi i-MiEV, которую приобрели 20 россиян.

На третьем месте разместились экологичные транспортные средства японского производства Nissan, модель Leaf которого была реализована в количестве 18 штук. Кроме этого на российских дорогах разъезжают шесть экземпляров Renault Twizy.

Свыше половины всех приобретенных в этом году электромобилей (60%) были зарегистрированы в Москве и области, десять экземпляров - в Петербурге и области, чуть меньше - девять штук - отправились в Приморский край. Также электрокары появились на дорогах Татарстана, Чувашии, Краснодарского края, Новосибирской, Кировской, Пензенской, Мурманской, Курганской, Иркутской, Амурской и Томской областей.

Nissan Renault Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх