Новости и события » Общество » Директор КП «Николаевкоммунтранс» обвинил мэра Сенкевича в коррупции

Директор КП «Николаевкоммунтранс» обвинил мэра Сенкевича в коррупции

Юрий Мостовой считает, что действия мэра Сенкевича относительно КП "Николаевкоммунтранс" можно охарактеризовать как коррупционные.

Об этом Юрий Викторович заявил днем в понедельник, 23 января, в ходе пресс-конференции, которая проходила в ведомстве.

По словам Мостового, градоначальник Александр Сенкевич руками своих замов пытался завести на "Николаевкоммунтранс" частное предприятие.

- Мы ответили на предложение, что отказываемся от того, чтобы приходила частная структура и предлагаем обратиться к Государственной финансовой инспекции, если у кого-то есть претензии. Сегодня, на аппаратном совещании мэр Сенкевич предъявил претензии мне, что мы не пустили ЕГО фирму. Он подтвердил это своими словами, что "он знает эту компанию и он ей доверяет". Извините, мы уже год не доверяем господину Сенкевичу. Потому что в глаза он говорит одно, делает - абсолютно другое. То, чем он сейчас занимается - это коррупция, - рассказал Мостовой.

Также Мостовой заверил, что ни разу за три с половиной года с коммунального предприятия "Николаевкоммунтранс" не были выведены никакие средства, а также ни разу не был нарушен закон.

-Исходя из всего этого, Александр Федорович наконец-то прорвался: признался, что это его личная позиция, его личная фирма, и его не устраивает, что мы такие, - подытожил Юрий Викторович.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх