Новости и события » Общество » Таллин заверил Киев в поддержке и выступил за сохранение санкций против Москвы

Таллин заверил Киев в поддержке и выступил за сохранение санкций против Москвы

Таллин заверил Киев в поддержке и выступил за сохранение санкций против Москвы

Эстония обещает во время своего председательства в Совете ЕС приложить все усилия для разрешения конфликта в Донбассе. Об этом заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд после встречи с Петром Порошенко.

Эстония заверила Украину в своей поддержке и пообещала приложить все усилия для разрешения конфликта в Донбассе во время своего первого председательства в Совете ЕС во втором полугодии 2017 года. Об этом заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд после встречи в Таллине в понедельник, 23 января, со своим украинским коллегой Петром Порошенко.

На вопрос, повлияют ли результаты выборов в США и предстоящие выборы в ряде европейских стран на поддержку, оказываемую Украине, оба президента ответили, что верят в солидарность союзников и в то, что они будут проводить ценностно-ориентированную политику.

Исходы голосования в Соединенных Штатах не изменят тот факт, что Россия продолжает занимать часть Украины и по-прежнему нарушает международное право, указала Керсти Кальюлайд, подчеркнув, что санкции против Москвы должны сохраняться до полного выполнения Минских соглашений.

Глава балтийского государства также высказалась за скорейшее ослабление визового режима для граждан Украины. Пообещав продлить оказание Киеву помощи в проведении реформ, она призвала украинские власти провести судебную реформу и более активно бороться с коррупцией.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх