Новости и события » Общество » Трамп подписал важный указ: у Путина насмешили реакцией

Трамп подписал важный указ: у Путина насмешили реакцией

Трамп подписал важный указ: у Путина насмешили реакцией

Президент США Дональд Трамп подписал указ о выходе Штатов из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП).

Экс-кандидат в президенты Соединенных Штатов Берни Сандерс, комментируя данное решение главы государства, заявил, что "рад тому, что Транстихоокеанское партнерство умерло".

Соглашение о Транстихоокеанском партнерстве, готовившееся под руководством США в течение нескольких лет, было подписано в феврале прошлого года представителями 12 стран и подразумевало создание широкой зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Администрация предыдущего президента Барака Обамы рассматривала это соглашение как одну из главных мер в экономическом противостоянии с Китаем, который не является участником ТТП. Однако конгресс США так и не ратифицировал документ, поэтому он не вступил в силу.

Тем временем журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, который часто сопровождает президента РФ Владимира Путина на выездных мероприятиях, порадовался решению Трампа.

"Привет Обаме: В первый же рабочий день Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства", - написал он в микроблоге.

В сети высмеяли реакцию Смирнова.

Трамп подписал важный указ: у Путина насмешили реакцией


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх