Новости и события » Общество » В УрФУ запустят производство порошков для 3D-печати

В УрФУ запустят производство порошков для 3D-печати

В УрФУ запустят производство порошков для 3D-печати

Научные сотрудники Уральского федерального университета намерены создать установку, которая будет разрабатывать металлические порошки для 3D-печати различных деталей. Оборудование, которое при соблюдении плана разработчиков появится уже в этом году, будет полезно для авиастроения, медицины, аэрокосмической сферы.

Как рассказали в УрФУ, сейчас ученые заняты созданием технологии изготовления сферических металлических порошков, предназначенные для трехмерной печати. Экспериментальная версия установки появится в текущем году, если проект в полной мере получит необходимое финансирование.

Предполагается, что инновационное оборудование поможет с созданием лопаток для турбин, которые необходимы для авиационных двигателей, разработкой биоимплантатов для хирургии, травматологии и стоматологии и деталей для будущих космических кораблей.

Данный проект стал одним из участников GenerationS от РВК - крупнейшего корпоративного стартап-акселератора на территориях России и Восточной Европе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх