Новости и события » Общество » Россия заявила об ударе по ИГ по координатам США

Россия заявила об ударе по ИГ по координатам США

Россия заявила об ударе по ИГ по координатам США

При этом в Пентагоне заявили, что не координируют с российскими военными воздушные удары в Сирии.

В российском Минобороны заявили о совместном авиаударе по террористам ИГ в Сирии, передает Интерфакс.

В оборонном ведомстве России утверждают, что командование авиагруппы ВКС России на авиабазе Хмеймим 22 января по прямой линии получило от штаба международной коалиции координаты целей ИГИЛ в городе Эль-Баб в провинции Алеппо.

После этого два российских самолета и два самолета сил международной коалиции нанесли авиаудар по боевикам, в результате чего были уничтожены несколько складов боеприпасов и ГСМ, а также район скопления боевиков с техникой.

Однако позже в Пентагоне прокомментировали заявление российского оборонного ведомства, заявив, что не координируют с Россией авиаудары в Сирии.

"Министерство обороны не координирует с российскими военными воздушные удары в Сирии", - сказал представитель Пентагона Адриан Рэнкин-Гэллоуэй.

Он добавил, что Пентагон поддерживает канал коммуникации с российскими военными, целью которого является обеспечение безопасности полетов и недопущение конфликтных ситуаций при ведении операции в Сирии со стороны международной коалиции и России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх