Новости и события » Происшествия » Боевики направили на Ясиноватскую развязку группу снайперов

Боевики направили на Ясиноватскую развязку группу снайперов

В зоне АТО за минувшие сутки - более сорока вражеских атак, ранены четверо украинских военных. Боевики подтянули силы к Авдеевской промзоне. А на Ясиноватской развязке активизировались вражеские снайперы.

Ночной обстрел позиций военных - видела Ирина Баглай.

Как только в промзоне садится солнце, слышно, как начинают стрелять со стороны боевиков.

"Час назад, эта не разорвалась - это крупнокалиберная винтовка или пулемет, скорее винтовка - противотанковое ружье".

Наступившее затишье военные используют, чтобы укрепить свои позиции. Как только боевики замечают движение - сразу открывают огонь.

"Снайперской винтовки патроны дорогие. Это чтобы вы поняли - эта штучка взрывается. Так дорогие патроны - обычно идут черные металлы, тут непонятно какой. Спецура сто пудов, это не Донецк, она более точная, сама пуля - она отбалансирована.

Вражеские гильзы от своих Сергей отличает с первого взгляда. Эта, предполагает - от ружья Бар.

"Это охотничье ружье, пусть они что хотят, говорят, американцы враги, но они их оружием пользуются", - говорит Сергей, военнослужащий Вооруженных сил Украины.

Крупнокалиберные пулеметы, гранатометы, боевики ведут обстрел по всем позициям военных, вспыхивают они хаотично, длятся 15 минут и продолжается это уже 5 час.

Таким образом боевики пытаются спровоцировать армейцев. Как только наши ребята открывают ответный огонь - снайперы молниеносно реагируют.

Задача бойца не подпустить наемников к позициям армейцев. Возле бойницы он может наблюдать часами. Главное оставаться невидимым для ночной оптики боевиков.

Утром видно - за бетонным забором тропа, по которой вражеские штурмовые группы подбираются к армейцам. Дальше укрепления на Ясиноватской развязке, которые за время перемирия отстроил противник.

"Появились снайпера, которые работают на самой развязки на дороге, у них там есть гнезда, ну хорошо, есть и раненые у нас прицельно и более качественно", - говорит "Славянин", командир подразделения Вооруженных сил Украины.

На самой дороге удается зафиксировать движение. В бронированном автобусе, скорее всего, говорят военные - новая партия боеприпасов. Значит - готовься к тревожной ночи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх