Новости и события » Общество » Французский суд обязал регулятора ФРГ выплатить 60 млн евро за некачественные грудные импланты

Французский суд обязал регулятора ФРГ выплатить 60 млн евро за некачественные грудные импланты

Французский суд обязал регулятора ФРГ выплатить 60 млн евро за некачественные грудные импланты

Суд французского г. Тулона обязал Немецкое общество технического контроля и надзора TUV Rheinland выплатить многомиллионные компенсации за некачественные силиконовые грудные импланты. Так как TUV Rheinland сертифицировала некачественные силиконовые эндопротезы французского производителя Poly Implant Prothese, компания должна выплатить каждой из 20000 истиц в четырнадцати странах по 3000 евро. Об этом сказано в решении суда, передает Интерфакс-Украина.

TUV Rheinland сообщила, что подаст апелляцию, напомнив, что такое же решение того же тулонского суда по иску 1,7 тысяч пациенток было два года назад отменено вышестоящей инстанцией. Но истицы отказались признавать поражение и, в свою очередь, подали апелляцию.

Обанкротившаяся в 2010 году компания PIP на протяжении многих лет вживляла женщинам грудные импланты, для изготовления которых применялся дешевый промышленный силикон. Эта практика приводила к сильным воспалениям и нанесла ущерб здоровью пациенток. Общее количество пострадавших оценивается в 300000 человек, около четверти женщин впоследствии удалили импланты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх