Новости и события » Общество » Власти Кривого Рога обещают "парковый" расцвет

Власти Кривого Рога обещают "парковый" расцвет

Власти Кривого Рога обещают "парковый" расцвет

В восьми парковых зонах в 2017 году обещают установить экономное светодиодное освещение, там, где его раньше не было. Современные светильники загорятся в сквере на Сухой Балке, по улице Невской, парке Рудановском (бывш Дзержинский), зоне отдыха на бульваре Маршала Василевского, в парке им. Б. Хмельницкого, на улице Ватутина, Сичеславская, в парке Северный возле бывшего кинотеатра "Космос".

Уже в апреле обещают закончить реконструкцию двух парков: имени Гагарина в Центрально-Городском районе и Юбилейного в Долгинцевском.

По словам городских властей, работы проводятся в несколько этапов. В 2015 году там уже начали обустраивать пешеходные дорожки. В парке им. Гагарина построили баскетбольную площадку. Украшением его станет центральная площадь, в которую уже вмонтировали солнечные часы, также вокруг разобьют красивые клумбы.

Еще несколько новых скверов появятся в рамках конкурса "Общественный бюджет". В частности, сквер по улице Глаголева в Покровском районе и по улице Кармелюка в Ингулецком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх