Новости и события » Общество » Чиновники Прикарпатья требовали взятку за два гектара земли

Чиновники Прикарпатья требовали взятку за два гектара земли

В Прикарпатье на рекордной взятке в 180 тысяч долларов погорели сельский голова и землеустроитель Ямницкого сельсовета. Такую сумму чиновники вымогали у двух предпринимателей - за выделение земельного участка размером в 2 гектара.

Задержали взяточников в момент получения аванса - трех тысяч долларов - прямо в рабочем кабинете председателя сельсовета. Обоим фигурантам уже избрали меру пресечения - содержание под стражей. Но с возможностью освобождения под залог. Прокуратура требовала назначить залог в размере миллиона гривен. Но судья определил - значительно меньшие суммы. Всего 150 и 128 тысяч гривен.

"В качестве альтернативы суд определил им сумму залога - это 150 тысяч сельскому голове и 128 для землеустроителя. В настоящее время прокуратура решает вопрос относительно апелляционного обжалования суммы залога", - говорит Иванна Федик, пресс-секретарь прокуратуры Ивано-Франковской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх