Новости и события » Общество » Стоматолог из Техаса бросила медицину и стала ловить крокодилов

Стоматолог из Техаса бросила медицину и стала ловить крокодилов

Бывшая медсестра-стоматолог Кристи Кробот из Техаса, США оставила медицинскую карьеру ради обучения на курсах ловца аллигаторов. Отметим, что Кристи Кробот была на них единственной женщиной.

"Когда я впервые получила лицензию, для меня это было всего лишь хобби. Я ходила на работу в стоматологию, а в свободное время ловила аллигаторов. Но у меня хорошо получалось ловить их живыми, и сейчас это моя постоянная работа", - сообщил Кристи Кробот журналистам.

"На юге Техаса, где я живу, очень много аллигаторов, которые плавают в искусственно созданных прудах. Жители очень боятся, что они съедят их детей или собак, но за последнюю сотню лет аллигатор убил лишь одного человека, поэтому все это предрассудки", - добавила специалист по ловле рептилий.

Причиной подобного решения, по словам женщины стало желание преодолеть себя и желание изменить представление людей об этих животных как о кровожадных монстрах.

По ее словам, самый большой аллигатор, которого она ловила, был 4 метра в длину и весом более 408 кг. Для сравнения - сама женщина весит 54 кг. "Он был слепой, потерялся на парковке и не мог найти дорогу к воде", - уточнила Кристи.

Она добавила, что потенциально опасных аллигаторов, которых нельзя отпускать обратно на волю, отвозят на огромную ферму с кучей прудов.

Ранее видео прогулки гигантского аллигатора стало причиной паломничества в заповедник во Флориде.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх