Новости и события » Hi-Tech » "Умная" куртка поможет медикам диагностировать пневмонию

"Умная" куртка поможет медикам диагностировать пневмонию

"Умная" куртка поможет медикам диагностировать пневмонию

Ученые из Уганды изобрели "умную куртку" Mama-Ope, способную диагностировать пневмонию.

Свое название, которое переводится "надежда матери", устройство получило из-за случая, произошедшего с автором идеи Оливии Кобуронго. У ее бабушки медики диагностировали пневмонию. Примечательно, что в этой стране у врачей нет возможности провести необходимые анализы. Поэтому куртка облегчит задачу медикам.

Устройство необходимо просто надеть на пациента, после чего оно измеряет температуру тела, частоту дыхания и проверяет легкие и сердце. Полученные результаты отправляются на смартфон.

Как сообщают создатели, прототип "умной куртки" способен диагностировать болезнь в три раза быстрее, чем врачи. В ближайшее время устройство пошлют в больницы на тестирование.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх