Новости и события » Общество » Ученые рассказали о скорости попадания микробов на продукт, упавший на пол

Ученые рассказали о скорости попадания микробов на продукт, упавший на пол

Ученые рассказали о скорости попадания микробов на продукт, упавший на пол

Ученые рассказали о скорости, с которой микробы с пола успевают перебраться на упавший предмет. Оказалось, что мнение о том, что если быстро поднять упавшую еду, то на нее не успеют попасть микробы, обманчиво.

Соответствующие исследования проводили ученые из Ратгерского университета в штате Нью-Джерси. Результаты оказались достаточно ожидаемыми - то, что упало на пол, в эту же секунду вбирает в себя живущие там микроорганизмы. Степень их количества зависит еще и от того, сухой продукт или более влажный.

Также количество микробов зависит и от покрытия, на которое падает продукт. Ковровое покрытие имеет меньшую скорость передачи бактерий, а вот пол из натурального дерева является самым опасным в этом случае, так как моментально передает живущие на нем микроорганизмы.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх