Новости и события » Общество » Бразилия ищет замену Украине после неудачного сотрудничества в космосе

Бразилия ищет замену Украине после неудачного сотрудничества в космосе

Бразилия ищет замену Украине после неудачного сотрудничества в космосе

Космический пусковой центр "Алкантара" в Бразилии может быть передан в пользование США, сообщает в понедельник портал Globo.

По данным издания, такая возможность обсуждается в связи с неудачным сотрудничеством с Украиной, с которой в 2003 году Бразилия подписала межгосударственный договор о долгосрочном сотрудничестве относительно использования ракеты-носителя "Циклон-4". В 2015 году Украина денонсировала соглашение.

"После неудачи в партнерстве с украинцами в части коммерческого использования пускового центра "Алкантара" в штате Мараньян, что привело к потере по меньшей мере 1,5 миллиарда реалов (475 миллионов долларов), власти готовы вести переговоры об использовании базы с США", - сообщает Globo.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх