Новости и события » Общество » Ученые: 45% мужчин в США инфицированы вирусом папилломы

Ученые: 45% мужчин в США инфицированы вирусом папилломы

Ученые: 45% мужчин в США инфицированы вирусом папилломы

Онкологи из США провели масштабное исследование, в рамках которого удалось выявить заражение вирусом папилломы человека у 45% мужчин-американцев. Публикация результатов исследования была представлена в издании JAMA Oncology.

У мужчин вирус ВПЧ какие-либо симптомы вызывает довольно редко, и обычно проходит самостоятельно, без лечения. Однако, согласно итогам исследования, 25% мужчин могут являться носителями типов ВПЧ, считающихся возбудителями раковой болезни. При этом вакцинацию от вышеуказанного вируса прошли только 10,7% мужчин-американцев. Эти данные основаны на проведенном анализе репрезентативной выборки 1868 представителей сильной половины.

Учитывая то, что вирус ВПЧ передается посредством полового контакта, мужчины-носители способны заразить своих сексуальных партнерш, повысив тем самым риск ракового заболевания и у них (в 91% случаев рак шейки матки спровоцирован ВПЧ). У мужчин ВПЧ отвечает за рак полового органа в 63% случаев, рак анального прохода - в 91% и рак горла в 72% случаев. Наиболее низкие показатели заражения у мужчин приходятся на период от 18 до 22 лет, при условии, что они были вакцинированы от ВПЧ в 11-летнем возрасте.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх