Новости и события » Культура » Испания: Таксисты Барселоны готовят забастовку

Испания: Таксисты Барселоны готовят забастовку

Испания: Таксисты Барселоны готовят забастовку

Сразу несколько крупных ассоциаций работников службы такси каталонской столицы планируют 2 февраля провести утреннюю забастовку - с 6 до 14 часов.

Цель акции - осуждение бездействия администрации города, не предпринимающей никаких мер для устранения нарушений рабочих прав водителей такси.

16 января таксисты уже провели акцию протеста: на несколько часов заблокировали движение на окружных дорогах каталонской столицы. Это было своего рода предупреждение городской администрации - если мер так и не будет принято, следует ждать новых акций протеста.

Участниками забастовки 2 февраля станут известные компании:?lite Taxi, Stac, Anget, Taxi Companys, Taxistas Latinos Unidos, Paktaxi, la Cooperativa Industria del Taxi. Также по улицам города пройдет марш протеста, завершится который на пл. Сан-Жуме.

Как отмечают представители компании?lite Taxi, основными требованиями работников данной службы является наведение порядка в вопросах работы наземного транспорта, а также установление четкого порядка движения на дорожных полосах для такси и автобусов.

Так, представители компании считают незаконным вторжением на рабочую территорию таксистов работу бизнеса по аренде авто с водителем - автомобили данной службы работают исключительно по готовым заказам и не ищут клиентов на улице.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх