Новости и события » Общество » В Израиле археологи нашли средневековую синагогу

В Израиле археологи нашли средневековую синагогу

В Израиле археологи нашли средневековую синагогу

Древнее средневековое здание, которое ранее, вероятнее всего, использовалось, как синагога, было обнаружено во время раскопок, проводимых в израильском городе Хукок. Информация о находке появилась несколько позже на научном портале Life & Science.

Как удалось узнать, на месте археологической операции было построено здание. Датируется оно XII - XIII веком. Появилось оно на руинах римской церки V века. Строители, в первую очередь, прибегли к данной основе и для своего храма. В дело пошла восточная и северная стены разрушенной синагоги. Помимо этого, использовались также колонны и пьедесталы, на которые проводилась установка.

Пока что исследователи не могут дать точное определение тому, для чего в последствии использовалась новая постройка. Однозначно она должна была стать публичным местом.

Скорее всего она была чем-то вроде церкви. В пользу этой версии отмечает факт того, что ученые столкнулись с синагогой, говорит тянущиеся вдоль западной, восточной и северной стен скамьи, которые являются характерными для синагог того времени. Исторических же данных о нахождении евреев в этой местности нет.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх