Новости и события » Общество » Австралия не собирается отказываться от ратификации Парижского климатического соглашения

Австралия не собирается отказываться от ратификации Парижского климатического соглашения

Австралия не собирается отказываться от ратификации Парижского климатического соглашения

Австралийское правительство не намерено отказываться от своих обязательств по ратификации Парижского климатического соглашения, несмотря на то, что часть властного политикума и оппозиция призывают "согласовать свою позицию с позицией США".

"Мы не Соединенные Штаты Австралии, мы - Австралия. США будут заботиться о своем бизнесе, мы о своем", - заявил вице-Премьер-министр Австралии Барнаби Джойс.

По его словам, Австралия не потеряет свою репутацию честного участника переговоров, который соблюдает обещания, несмотря на сложившуюся ситуацию.

Бывший премьер-министр страны Тони Эббот призвал правительство отказаться от ратификации Парижского соглашения. Это мнение поддерживают все больше коалиционных депутатов.

Однако Джойс заверил, что Австралия не подписывает соглашения для того, чтобы потом от них отказаться.

Министр энергетики и окружающей среды Джош Фрайденберг также заявил, что правительство не намерено отказываться от планов на использование возобновляемых источников энергии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх