Новости и события » Авто » Volkswagen установит интернет 5G в своих новых электромобилях

Volkswagen установит интернет 5G в своих новых электромобилях

Volkswagen установит интернет 5G в своих новых электромобилях

Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen сообщила о появлении в семействе электрических автомобилей серии I.D. интернет связи пятого поколения. Такое новшество даст возможность автомобилям новой серии связываться не только друг с другом, но и с ближайшими инфраструктурами, а также узнавать ближайшую обстановку на дороге.

Первый компактный хэтч новой серии, снабженный этой системой, который был представлен на автосалоне в Париже, в виде коцепт-кара, будет представлен покупателям в 2020 году. Следующим автомобилем нового поколения, станет кроссовер, который появится в этом же году. А уже после его появления, покупатель увидит и электрический микроавтобус, который появится на мировом рынке в 2022 году.

Отличительной особенностью автомобилей нового поколения станет не только понимание дорожной обстановки вокруг автомобиля, но постоянный доступ к сети интернет, который будет присутствовать в автомобилях.

5G Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх