Новости и события » Hi-Tech » Роскомнадзор проверит порядок хранения личных данных «ВКонтакте» и Microsof

Роскомнадзор проверит порядок хранения личных данных «ВКонтакте» и Microsof

Роскомнадзор проверит порядок хранения личных данных «ВКонтакте» и Microsof

"Левада-центр" провел всероссийский опрос, по итогам которого выявилось, что 60% жителей России пользуются соцсетями.

Сообщается, что указанная доля на 4% превышает показатели предыдущего опроса в 2015 году, и на 20% больше, чем в 2011. При этом каждая социальная сеть владеет собственным социально-демографическим портретом, а население сельской глубинки общаются онлайн в два раза реже москвичей.

Больше всего респондентов общаются "ВКонтакте" и "Одноклассниках" - 40% и 34% соответственно. Часть пользователей Facebook составляет 9%, "Моего Мира» - 7%, Twitter - 5%. Один процент анкетированных затруднился с ответом, вариант "другое" предпочли 2%.

Социологи заявляют, что "ВКонтакте" имеет максимальную популярность в молодежной среде, данную соцсеть для общения применяют 80% учащихся. "Одноклассники" востребованы у представительниц слабого пола среднего возраста.

Между тем, Facebook и Twitter используют в большей степени люди с высоким социально-экономическим бэкграундом, занимающие управляющие должности и обладающие высокие доходы и образовательный уровень.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх