Новости и события » Общество » Ученые: Родители виновны в ожирении своих детей

Ученые: Родители виновны в ожирении своих детей

Ученые: Родители виновны в ожирении своих детей

Врачи из Йельского университета США сообщили о том, что зачастую именно родители являются главными виновниками детского ожирения, ведь они игнорируют проблемы с лишним весом у своих чад, не пытаясь исправить ситуацию к лучшему.

Представители исследовательской группы отмечают, что во многих случаях родители считают, что это лишь этап в развитии ребенка. Детское ожирение они называют «приятной полнотой» или просто не обращают внимания на это. Они почему-то отрицают тот факт, что подобное безразличие может впоследствии вылиться в серьезные проблемы и даже угрожать жизни, когда ребенок вырастет. В эксперименте приняли участие несколько сотен родителей, чьи дети страдают от различных форм ожирения. Лишь четверо признали в том, что их чада имеют диагноз. При этом только эти родители согласились с тем, что следует бороться с проблемой, а не игнорировать ее.

Ученые были крайне удивлены такими результатами, ведь почти все родители отрицали, что их ребенку требуется диета или физические упражнения. Медики утверждают, что дети, которым родители внушают, что у них нет проблем с весом, считают, что питаются нормально и ведут правильный образ жизни, даже если это не так. Увы, это переходит и на взрослую жизнь, где и выливается в проблемы, вроде сахарного диабета, недугов сердечно-сосудистой системы и многого другого.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх