Новости и события » Общество » Ученые рассказали о продолжительности сна жителей разных стран

Ученые рассказали о продолжительности сна жителей разных стран

Ученые рассказали о продолжительности сна жителей разных стран

Научные сотрудники исследовали среднюю продолжительность сна жителей разных стран. Как выяснилось, в России в среднем граждане проводят в состоянии сна порядка 9 часов 20 минут.

Ложатся россияне приблизительно в 22:43, а просыпаются в 7:54. Рекорд по самому непродолжительному ночному отдыху демонстрируют японцы, которым в среднем выпадает поспать ночью всего 7 часов 16 минут. Жители США спят примерно 8 часов 31 минуту, а в Аргентине зафиксирована наибольшая длительность сна - 10 часов 16 минут.

Жители Европы и Южной Кореи проводят в объятиях Морфея практически идентичное количество времени - 8 часов 55 минут и 8 часов и 57 минут соответственно. Научные сотрудники сделали вывод, что длительность сна стремительно сокращается в Европе, а в Восточной Азии, напротив, продолжительный ночной отдых становится более приоритетным. В Северной Америке данный показатель почти не изменяется.

Ранее специалисты поведали о том, как ночной сон влияет на тонус человеческой памяти. Оказалось, что в темное время суток мозг накапливает и сохраняет сведения, полученные в течение дня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх