Новости и события » Hi-Tech » Ученые: На орбите Земли будет работать космический космодром для заправки кораблей

Ученые: На орбите Земли будет работать космический космодром для заправки кораблей

Ученые: На орбите Земли будет работать космический космодром для заправки кораблей

На орбите земли для заправки космических кораблей и увеличения их срока службы необходимо создать космический космодром. Запущенные для совершения полетов на Луну и Марс ракеты смогут получать необходимый ремонтный сервис и дозаправку без совершения посадки на нашу планету. Идея представлена российскими учеными на космической конференции.

Будущее космических перелетов зависит от возможности предоставлять необходимый комплекс услуг по сервисному обслуживанию и снаряжению кораблей, предназначенных для межпланетных перелетов, на орбитальных космодромах. Данная практика позволит сохранить большое количество аппаратов от сгорания в верхних слоях земной атмосферы. Тем самым увеличив их жизненный период и подняв эффективность.

Для того чтобы такая возможность появилась, требуются колоссальные энергозатраты, но решение сводится к созданию стратегических орбитальных запасов топлива. Российской компанией "S7 Космические транспортные системы" ведутся разработки орбитальной базы, которая появится на высоте около 900 км от земли. Этот ресурс будет использован в коммерческих целях для предоставления необходимых ремонтных услуг космическим судам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх