Новости и события » Общество » Долг предприятий Сумщины перед населением превысил 102 млн грн

Долг предприятий Сумщины перед населением превысил 102 млн грн

Долг предприятий Сумщины перед населением превысил 102 млн грн

По данным Госкомстата, во всеукраинском рейтинге по темпам погашения задолженностей заработной плате активными предприятиями Сумская область занимает 20 место. На сегодняшний день общая сумма долга составляет 102, 6 млн. грн., из них 82 млн. грн. задолжали своим работникам СМНПО и ОАО «Сэлми».

«Нужно рассмотреть вариант реализации имущества, находящегося на территории предприятия. В первую очередь выплата денег должна быть направлена на ликвидационные процедуры, потом погасить задолженность перед бюджетом и фондами, задолженность перед людьми по заработной плате», - рекомендует принять меры в отношении «Сэлми», по завершению ряда процедур, губернатор области представителям местной власти.

В стадии ликвидации - коммунальная Аптека №8 и КП «Сумыжилье».

В целом, по словам директора департамента соцзащиты населения Сумской ОГА, динамика в области положительная: полностью отсутствуют долги на предприятиях Глухова, Белопольского, Бурынского, Велико-Писаревского, Ахтырского, С-Будского и Япмпольского районов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх