Новости и события » Общество » Гормон поцелуев поможет решить сексуальные проблемы

Гормон поцелуев поможет решить сексуальные проблемы

Гормон поцелуев поможет решить сексуальные проблемы

Исследователи обнаружили, что романтическое настроение связано с определенным гормоном, который назвали «гормоном поцелуев». Данное вещество помогает решить сексуальные проблемы.

Данный пептид способствует высвобождению других сигнальных веществ в организме, связанных с репродуктивной способностью. Ученые провели исследование с привлечением 29 здоровых гетеросексуальных молодых мужчин.

Испытуемым сделали инъекцию гормона, вследствие чего их головной мозг показывал повышенную активность в ответ на демонстрацию романтических и сексуальных изображений пар. Магнитно-резонансная томография выявила, что у участников опыта была повышена активность в тех областях мозга, которые отвечают за половое возбуждение.

Аналогичный эффект не наблюдался, если добровольцы рассматривали картинки, не связанные с сексуальными образами. По мнению специалистов, исследование поможет в дальнейшем бездетным парам преодолеть некие эмоциональные барьеры и успешно зачать ребенка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх