Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Редкие метеориты ранее были распространены по Вселенной

Ученые: Редкие метеориты ранее были распространены по Вселенной

Ученые: Редкие метеориты ранее были распространены по Вселенной

Ученые из Юго-западного Научно-исследовательского института заявили, что редкие метеориты ранее были распространены по Вселенной. Подробнее об этом опыте можно почитать на портале Space Daily.

По мнению специалистов, 466 миллионов лет назад в космосе произошло гигантское столкновение гигантских астероидов, что уничтожило большинство из них. Это произошло еще до времен динозавров.

Ученые создали первую реконструкцию разделения метеорита перед столкновением. Они обнаружили, что большинство метеоритов, которые известны сегодня, были ранее распространены по Вселенной. Было установлено, что ранний поток метеоритов отличается от того, что мы видим сегодня.

Глава научной команды Филипп Хек сообщил: «Традиционно считается, что Солнечная система была очень стабильна за прошлые 500 миллионов лет. Таким образом, довольно удивительно, что поток метеорита в 467 миллионов лет назад отличается от текущего».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх