Новости и события » Авто » Lamborghini выпустит внедорожник в качестве «подарка на Рождество»

Lamborghini выпустит внедорожник в качестве «подарка на Рождество»

Lamborghini выпустит внедорожник в качестве «подарка на Рождество»

Руководство итальянской корпорации Lamborghini заявило во вторник, что выпустит внедорожник в качестве «подарка на Рождество». Новинка появится в продаже в течение 2017 года.

Шеф-дизайнер Lamborghini Митя Боркерт сообщил, что новинка станет внешне похожей на внедорожник Urus, но передняя и задняя часть автомобиля станет более агрессивной. Новинка появится в дилерских центрах в 2017 году, а сборочная серия - в апреле текущего года.

Подкапотное пространство кроссовера заполнит восьмицилиндровый агрегат с турбонаддувом емкостью в четыре литра. Иномарка будет работать на модульной платформе Bentley Bentayga и Audi SQ7.

В Lamborghini отмечают, что двигатель станет новой разработкой, ранее не использовавшейся ни в одной машине. Новинка изначально появится в дилерских центрах России, Германии, США, Великобритании, Поднебесной и странах Ближнего Востока.

Audi Lamborghini Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх