Новости и события » Общество » Исследователи рассказали о признаках настоящей любви

Исследователи рассказали о признаках настоящей любви

Исследователи рассказали о признаках настоящей любви

Ученые Ратгерского университета рассказали о том, как определить настоящую любовь. Те чувства, которые люди испытывают в этом состоянии, обусловлены действием гормонов.

Ставить знак равенства между истинной любовью и половым влечением нельзя, хотя бы потому, что любимый человек кажется индивидууму совершенно уникальным и особенным, не таким, как другие. Остальные представители противоположного пола не кажутся интересными, и влюбленное лицо не уделяет им внимания. Связано это с дофамином, который отвечает за сосредоточенность. Этот же гормон приводит к тому, что влюбленные люди предпочитают видеть в своих партнерах только положительные качества, негативные или не замечаются, или принимаются как сугубо второстепенные.

Влюбленный человек постоянно помнит о своей половинке, и это происходит даже при прослушивании музыки, при взгляде на некоторые вещи или размышлении о некоторых датах. Этому способствует действие гормона норадреналина, заставляющего индивидуума долго помнить о светлых моментах своей жизни. Более того, любовь не зря связывают с неким наваждением или наркотической зависимостью: дело в том, что при виде фото объекта симпатии у человека активизируется тот же участок мозга, который «включается» у наркомана при виде желаемой дозы.

Таким образом, специалисты делают вывод, что любовь является своего рода зависимостью. Влюбленное лицо готово сделать все ради своего чувства, и это объясняется повышенной эмпатией. А вот желание создать семью и всегда быть вместе связано с инстинктом выживания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх