Новости и события » Общество » В войне Путина с Украиной открылся новый фронт - The Times

В войне Путина с Украиной открылся новый фронт - The Times

В войне Путина с Украиной открылся новый фронт - The Times

Конфликт между Россией и Украиной, обошедшийся почти в 10 тысяч жизней в 2014 году, возобновился на прошлой неделе, но уже вдали от полей боя

По его словам, две страны явились в Высокий суд Лондона, в котором, вместо солдат и «ополченцев», открыли новый фронт адвокаты из Сити, вооруженные ноутбуками и толстыми папками с документами.

«Враждующие подразделения во главе с ведущими коммерческими юристами Лондона Марком Ховардом и Банкимом Танки, сойдутся в первой схватке по поводу ссуды в размере 3 млрд долларов, предоставленной Украине режимом Путина», - пишет О’ Нилл.

Доверенное лицо России как держателя облигаций по предоставленной Украине ссуде - Debenture Trust Corporation - представляет адвокат Ховард при поддержке фирмы Norton Rose Fulbright. Украинское правительство представляет адвокат Танки при поддержке фирмы Quinn Emmanuel Urquhart & Sullivan. Он настаивает, что его настоящий оппонент - Россия.

По словам Танки, Debenture Trust Corporation «действовала по распоряжениям, от лица и исключительно в интересах» России, которая «вынудила Украину принять ссуду, заставив ее отказаться от соглашения об ассоциации с Европейским союзом и погрузив страну в финансовый кризис».

Танки утверждает, что притязания Москвы «проистекают из и сами являются частью более широкой стратегии незаконной и нелегитимной экономической, политической и военной агрессии России против Украины, приведшей и приводящей к опустошительным последствиям для страны, ее народа и экономики», а Россия «прячется за доверенным лицом».

«По мнению адвоката украинской стороны, предъявленное Москвой требование о выплате ссуды «не только возмутительно с точки зрения нравственности, но и основано на небезупречном анализе фактов и правовых аспектов», - говорится в статье.

Украина заявила, что вправе отказаться от выплаты ссуды в качестве контрмеры против аннексии Крыма.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх