Новости и события » Общество » За последние полтора года на меня было совершено два покушения, - Мельничук

За последние полтора года на меня было совершено два покушения, - Мельничук

За последние полтора года на меня было совершено два покушения, - Мельничук

За последние полтора года на народного депутата от группы "Воля народа" Сергея Мельничука было совершено два покушения, след в обеих случаях вел в РФ. Об этом Мельничук заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"За последние полтора года на меня было совершено два покушения. Люди, которые стреляли, были арестованы, допрошены, - кто организаторы, все было известно, но просто на общественность это не выносилось" - заявил Мельничук.

По словам депутата, покушения организовывались из России.

"След ведет в РФ в обоих случаях. По одному из случаев работала и милиция, и прокуратура, и СБУ. По второму случаю работала СБУ, открыто уголовное производство и по ним ведется следствие. Исполнителей задержали, потом отпустили. Там были люди, которых ввели в заблуждение, но организаторы ставили задачу этим исполнителям, слава Богу, ни я, ни те люди, которые были со мной, не пострадали. Это было в 2014 году, борьба с русскими оккупантами", - заявил Мельничук.

Сам Геращенко заявил, что покушение на него и убийство журналиста Павла Шеремета летом прошлого года готовилось из единого диверсионно-террористического центра на территории РФ.

За последние полтора года на меня было совершено два покушения, - Мельничук


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх