Новости и события » Авто » Чего нам ждать от нового Hyundai Solaris?

Чего нам ждать от нового Hyundai Solaris?

Чего нам ждать от нового Hyundai Solaris?

Обновленный Hyundai Solaris станет больше и комфортабельнее прежнего, а пятиступенчатую механическую коробку передач сменит 6-МКПП.

В частности, стало известно, что обновленный Solaris на 30 мм длиннее актуальной версии и на 29 - шире (4 405 и 1 729 мм соответственно), что скажется на длине колесной базы (она выросла на 30 мм до 2 600 мм) и комфортабельности седана, особенно для пассажиров на заднем ряду. Автомобиль также стал чуть тяжелее: он весит 1150-1211 кг вместо прежних 1130-1194 кг.

Перемены произошли и в оснащении. Двигатель 1.6 при той же мощности в 123 л. с. получил 151 Нм крутящего момента, а не 155, как было, а максимальную тягу он достигает при 4 850 об/мин, а не 4 200. Пятиступенчатой механической коробки передач в линейке больше нет - теперь даже в начальной версии устанавливается 6-МКПП. Что касается базового набора опций, то в нем будут системы ABS, ESP и "Эра-ГЛОНАСС", подушки безопасности и датчики давления воздуха в шинах. Обогреваемые зеркала, электрический привод стеклоподъемников и кондиционер можно будет приобрести отдельно.

Ну и несколько слов о внешнем виде, который частично уже был раскрыт в ходе премьеры "родственного" Hyundai Verna на китайском рынке. По всей видимости, у "россиянина" будут другие фары и круглые "противотуманки", а задний номерной знак останется на прежнем месте - вертикальной стенке крышки багажника. Пожалуй, осталось рассекретить лишь цены. И если вспомнить, как быстро с этой информацией расставались дилеры Hyundai Creta, то прайс-листы на Solaris тоже можно ждать накануне официальной премьеры. Актуальная версия машины с мотором 1.4 стоит от 623 900 рублей без учета спецпредложений.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх