Новости и события » Общество » В Одессе впервые снесут новострой

В Одессе впервые снесут новострой

В Одессе впервые снесут новострой

В Одессе снесут незаконно строящийся дом на ул. Костанди, 127. Данный вопрос был поднят сегодня в ходе аппартаного совещания.

Вместо одноэтажного дома там начали строить не частный дом, а нечто другое, о чем сигнализировали одесситы. Юридический департамент подключился к этой проблеме, - отметил Геннадий Труханов.

По словам директора муниципального юридического департамента Инны Поповской, город выиграл апелляционный суд в споре с застройщиком, который получил разрешение только на индивидуальное строительство в частном секторе.

Таким образом, нарушены экологические, санитарные, пожарные нормы. Суд обязал ответчика демонтировать незаконное строение. Причем это может быть сделано за счет городского бюджета с дальнейшим взысканием долга с застройщика.

- Этот дом надо снести, чтобы создать прецедент. Чтобы люди понимали: закон надо соблюдать, ухода от ответственности "под шумок" не получится, - заявил мэр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх