Новости и события » Спорт » Монарев: "Менеджмент клуба решил, что аренда Фаворова в Вейле позволит налаживать отношения с командами из других чемпионатов"

Монарев: "Менеджмент клуба решил, что аренда Фаворова в Вейле позволит налаживать отношения с командами из других чемпионатов"

Монарев: "Менеджмент клуба решил, что аренда Фаворова в Вейле позволит налаживать отношения с командами из других чемпионатов"

Исполняющий обязанностей главного тренера Зирки Роман Монарев рассказал о кадровых приобретениях и потерях.

О трансферах на выход:

"С Владимиром Баенко у меня был разговор. И мы решили, что ему лучше подыскать себе новый клуб, чтобы получать там игровую практику. Та же ситуация с Русланом Зубковым, которому также было бы трудно конкурировать за место в основном составе. По Роману Локтионову примерно те же причины. А Игорь Калинин сам изъявил желание покинуть нашу команду и попробовать свои силы в новом коллективе".

"Что касается Артема Фаворова, то решение отдать его в аренду не принимал единолично. Желание поиграть за рубежом высказал сам футболист, а менеджмент клуба решил, что этот шаг позволит налаживать отношения с командами из других чемпионатов. Когда срок арендного соглашения Артема закончится, то я буду рассчитывать на этого талантливого исполнителя и в дальнейшем. Пока же Фаворову предоставляется шанс реализовать свой потенциал в чемпионате Дании".

О бразильском новичке:

"У него есть хорошие футбольные задатки и качества, которые позволят конкурировать за место в основе. Но нашему бразильцу нужно еще очень много работать, в частности, надо добавлять в тактическом плане. Посмотрим, как он будет тренироваться. Хочу сказать, что на кипрских учебно-тренировочных сборах мы будем пробовать несколько тактических схем и, в принципе, в каждой из них есть место для Бруно".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх