Новости и события » Спорт » Жиба не согласен с результатами Олимпийских игр-2012

Жиба не согласен с результатами Олимпийских игр-2012

Жиба не согласен с результатами Олимпийских игр-2012

Капитан бразильской сборной по волейболу на Олимпийских играх-2012 Жиба утверждает, что 7 волейболистов из сборной России были под воздействием допинга.

После доклада Ричарда Макларена, независимого эксперта WADA, призер олимпийских игр бразилец Жиба пообещал вплотную заняться расследованием по делу игроков российской команды. Экс-капитан бразильской сборной хочет проявить ясность в событиях Олимпийских игр-2012, когда в употреблении допинга заподозрили около 30 спортсменов-медалистов из сборной РФ.

И уже в ближайшие дни спортсмен намерен прибыть в Швейцарию, в штаб-квартиру Международной федерации волейбола, где как председатель комиссии соответствующего спортивного ведомства, где он сможет подробно изучить вышеупомянутый доклад.

Жиба на данный момент является трехкратным олимпийским чемпионом. На олимпиаде в Афинах в 2004 году его команда завоевала золото, а в последующих играх в Пекине в 2008 году и в Лондоне - 2012 сборной Бразилии пришлось уступить «золото» американцам со счетом 1:3 и россиянам со счетом 2:3. Напомним, что с 2007 Жиба выступает в составе команды из Одинцово «Искра».

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх