Новости и события » Общество » Российские услуги связи становятся одними из наиболее дешевых в мире

Российские услуги связи становятся одними из наиболее дешевых в мире

Российские услуги связи становятся одними из наиболее дешевых в мире

Российские услуги мобильной связи являются одними из наиболее дешевых во всем мире. По данному показателю страна находится на второй позиции, опережает ее Гонконг.

В Минкомсвязи уведомляют, что тарифы на услуги сотовой связи в российском государстве даже ниже, чем в Индии, которая в этом направлении традиционно лидирует. По степени доступности скоростного Интернета РФ занимает 11 позицию, при этом, США отстают от нее в данном аспекте. Учитывая все показатели "Индекса готовности к сетевому обществу", Россия находится на 41 месте из 139. Участвуя в рейтинге пять лет, страна сумела подняться на 15 позиций.

По совокупности критериев в списке на протяжении многих лет лидируют Сингапур и Финляндия. Многие государства, которые в перечне идут впереди РФ, имеют сравнительно маленькие площади территорий. В таких случаях намного проще обеспечить информационную доступность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх