Новости и события » Общество » В Кропивницком заработает новый троллейбусный маршрут №9: Жадова - Ковалевка - Железнодорожный вокзал

В Кропивницком заработает новый троллейбусный маршрут №9: Жадова - Ковалевка - Железнодорожный вокзал

В Кропивницком заработает новый троллейбусный маршрут №9: Жадова - Ковалевка - Железнодорожный вокзал

Приобретение новых троллейбусов позволило улучшить качество обслуживания пассажиров в Кропивницком. Это отметил городской председатель Андрей Райкович во время аппаратного совещания.

- Уже месяц работают в Кропивницком новые троллейбусы, - отметил глава города. - Поэтому есть реальная возможность открыть дополнительные маршруты. Мы обещали жителям запустить до конца января троллейбус №9 и он будет ходить по маршруту Генерала Жадова-Ковалевка-Железнодорожный вокзал.

По информации городского головы этот маршрут начнет работать с 25 января и соединит крупные жилые массивы города с железнодорожным вокзалом.

- Необходимо синхронизировать движение троллейбусов с прибытием на станцию?? поездов, чтобы люди не ждали транспорт на остановках и не вынуждены были вызывать такси, - такое дал поручение управлению развития транспорта и связи Андрей Райкович.

Всего, сообщил начальник профильного управления Александр Вергун, в Кропивницкий уже доставлены 16 из 20 закупленных троллейбусов. Поэтому новый троллейбусный маршрут городу ввести вполне по силам. Кроме того, обратил внимание Александр Вергун, троллейбус №9 будет ходить и в вечернее время, чтобы доставить на железнодорожный вокзал пассажиров поезда "Кропивницкий - Киев".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх