Новости и события » Общество » Одесский художник превратил детские каракули в экспозицию

Одесский художник превратил детские каракули в экспозицию

Одесский художник превратил детские каракули в экспозицию

Выставка открывается уже сегодня.

В киевской галерее «Дукат» открывается выставка художника из Одессы Дмитрия Эрлиха под названием «Возрождение/версия 1.0».

«Я взял работы известных мастеров мировой живописи, сделал с них копии и распечатал на бумаге. Затем пошел в школу и дал их разрисовать детям. То, что получилось, я изобразил на полотнах », - рассказал автор проекта.

В экспозицию вошли работы, выполненные на основе картин художников эпохи Возрождения - Джорджоне, Питера Брейгеля, Караваджо и Жака-Луи Давида.

«Я провожу параллели между сознательным и бессознательным, большим мастером и его возможным преемником. Ведь скорее всего и Рафаэль, и Микеланджело рисовали такие же каляки-маляки», - говорит Дмитрий Эрлих.

В этом проекте художник затрагивает тему вторичности. По его мнению, современная культурная индустрия использует устаревшие идеи и формулы, только накладывая на них новые смыслы.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх