Новости и события » Общество » 18-летнюю сумчанку в троллейбусе ударило током (+видео)

18-летнюю сумчанку в троллейбусе ударило током (+видео)

18-летнюю сумчанку в троллейбусе ударило током (+видео)

18-летнюю Диану Будько ударило током, когда она взялась за поручень в троллейбусе. После этого она попала в реанимацию.

Диана Будько учится на 2-м курсе в одном из сумских вузов. В тот день девушка с Центра с друзьями направлялась к своему университета. Девушка говорит, что она одной ногой стала на ступени в троллейбусе, а другая нога осталась на земле и взялась за поручень. Ее ударило током. Когда села в транспорт - левую руку и ногу не чувствовала.

Николай Березка, заведующий отделением реанимации Первой городской клинической больницы, рассказал, что после процедур был установлен диагноз - электротравма первой степени. Состояние было относительно удовлетворительное. В настоящее время - динамика положительная.

Виталий Однорог, директор КП "Электроавтотранс", говорит, что каждое утро троллейбусы проверяются. Машина выезжала в нормальном техническом состоянии. После этой ситуации коммунальный транспорт ездил по городу еще полтора часа.

Владимир Кузьменко, инспектор сектора коммуникаций ГУ Нацполиции Сумщины, сообщил, что полиция осмотрев транспортное средство и собрав свидетельства у потерпевшей - открыла уголовное производство по части 1 статьи 287 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа или исправительных работ до двух лет, или ограничение свободы на до 5-ти лет, или лишение свободы до 5 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх