Новости и события » Происшествия » Полицейские Мариуполя задержали разыскиваемого Интерполом преступника

Полицейские Мариуполя задержали разыскиваемого Интерполом преступника

Полицейские Мариуполя задержали разыскиваемого Интерполом преступника

Правоохранители задержали мужчину, который три года назад порезал супружескую пару.Об этом сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области.

В начале декабря 2013 года, находясь в квартире в Центральном районе, во время застолья между гостем и хозяевами возник словесный конфликт. Возникла ссора и пьяный гость схватился за нож и начал бить хозяев. Семейная пара попала в больницу, а мужчина начал скрываться. Сначала он уехал в столицу, потом долгое время жил на ее окраинах, а в последнее время нашел убежище в Одессе.

Полицейские, тем временем, отработали круг знакомых, друзей, родственников, однако последний исключил общение со всеми друзьями. Не поддерживал связи и с семьей. Несколько версий в разработке, ориентировки с приметами злоумышленника на блокпостах, на руках у пеших и автонарядов, проверка любой информации касательно возможного его местонахождения - полицейские сделали большой массив работы и в 2016 году по инициативе оперативников он был объявлен в международный розыск.

В начале 2017 года была получена информация, что подозреваемый скрывается в соседней области. Розыскники выехали в служебную командировку в Одессу. При активном содействии местных коллег он был задержан и доставлен в Мариуполь.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. Ждать вердикт суда мужчине придется в мариупольском следственном изоляторе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх